Меню

В 2018 году будут сданы оставшиеся 9 домов в микрорайоне «Академ Riverside»

22.01.2018 17:12 - автор Людмила Баннова
В 2018 году будут сданы оставшиеся 9 домов в микрорайоне «Академ Riverside»


Сегодня, 22 января, главе региона Борису Дубровскому доложили о планах окончания строительства многоквартирных домов в микрорайоне «Академ Riverside».

Как рассказал на совещании у губернатора замглавы региона Сергей Шаль, в текущем году компания «Гринфлайт» достроит и сдаст последние 9 домов. Все обязательства перед дольщиками будут выполнены.

- Наша задача помочь участникам долевого строительства в максимально сжатые сроки получить свои квартиры, - сказал губернатор. - Правительство области оказывает вам всю необходимую поддержку. Ищите оптимальные  решения.

Как уточнил глава регионального Минстроя Виктор Тупикин, в регионе 96 застройщиков строят 315 многоквартирных домов с привлечением средств дольщиков. В прошлом году в реестр было включено 45 домов (2415 дольщиков), но после сдачи семи новостроек осталось 38 многоэтажек.

Также губернатор подробно рассмотрел текущую ситуацию по проблемным домам компании «Речелстрой». Для возобновления строительства была привлечена строительная компания «Западный луч». По заявлению Сергея Шаля, дом, который должны были сдать в конце 2017 года, был введен в эксплуатацию. С 16 января «Речелстрой» начал передавать людям квартиры, вручать ключи и документы.