Меню

В Челябинске нервный маршрутчик вновь обматерил пассажиров

30.01.2018 18:00 - автор Оксана ВЕЛИКАЯ


Второй раз за три дня отличилось маршрутное такси, перевозящее челябинцев и гостей города под номером 24/31. В СМИ и соцсети южноуральской столицы попало видео, на котором водитель маршрутки срывается на пассажиров за задержку оплаты проезда.

В этот раз приезжий маршрутчик обзывал сидевших в салоне свиньями, да так старался, что его голос срывался на визг. Видео инцидента опубликовали наши коллеги с портала 74.ru.


- Около 9:40 на одной из остановок по улице Чичерина зашли несколько человек, среди них ребёнок лет шести. То ли кто-то из них не заплатил, то ли водитель ошибся, но он начал прямо на ходу громко ругаться матом, называть пассажиров свиньями. Визжал, как сумасшедший. Всё это в присутствии ребёнка в салоне маршрутки, — рассказал читатель 74.ru, приславший видео в редакцию. — Кроме того, водитель бил рукой по рулю, ехал с открытой дверью продолжительное время и один раз на пустой дороге резко затормозил, чем создал угрозу получения травм пассажирами.

Напомним, подобное поведение встретили пассажиры маршрутного такси этого же номера в прошлое воскресение. Одна из пассажирок замешкалась с оплатой проезда и передала деньги немного позже, чем зашла в салон микроавтобуса. Водитель стал оскорблять пассажиров, ругаться матом, а потом и вовсе заявил: «Убивать вас надо. Тогда будете думать».

В обоих случаях в ООО «Аль-Транс» (официальный перевозчик на маршруте 24/31) заявили, что у них таких водителей и машин нет. Во всём виновата нелегальная «Автобусная компания», пришедшая на рынок маршрутных такси вместо ООО «Лимпопо».

Обеими историями заинтересовались в ГИБДД.