Меню

В Челябинске вновь стартует проект для родителей "Дело жизни"

31.01.2018 13:03 - автор Андрей ВАГАНОВ


Уже в третий раз в нашем городе набирается новая группа для участия в образовательном проекте «ДЕЛО ЖИЗНИ».  Цель этого бесплатного проекта - помочь родителям, отдающим большую часть своего времени воспитанию детей-инвалидов и детей с ограниченными возможностями здоровья (ОВЗ), найти в непростом ритме жизни возможность зарабатывать - реализовать себя в профессии или малом бизнесе. Организатором проекта выступает АНО «Молодежная школа предпринимательства» при поддержке Министерства социальных отношений Челябинской области и Челябинского областного центра социальной защиты «Семья».

- Как показали исследования, в семьях, где растут дети-инвалиды и дети с ОВЗ, имеет возможность зарабатывать только один взрослый, - поясняет организатор проекта и директор АНО «Молодежная школа предпринимательства» Анна Малышева. – Потому мы хотим изменить эту ситуацию, позволить обоим родителям реализоваться в профессии и любимом деле, оставаясь рядом с ребенком. Прийти к результату участникам поможет насыщенная образовательная программа длительностью один месяц. За этот период каждый сможет бесплатно прослушать мастер-классы и тренинги от лучших бизнес-экспертов и коучей личностного роста региона, а также узнать опыт успешных предпринимателей. 

Чему можно научиться? Эксперты проекта подскажут участникам, как выгодно позиционировать себя на рынке труда, рационально распределять время и бюджет семьи, разбираться в современных компьютерных программах и других трендах. Значимый блок обучения – бизнес-планирование. Родители узнают, как написать свой бизнес-проект и от самозанятости перейти к малому предпринимательству, не потеряв вложений. Своим опытом откровенно поделятся успешные предприниматели региона. Финальным мероприятием станет защита бизнес-проектов перед экспертным советом. 

- У моей дочки, Кристины, тяжёлая форма ДЦП и эпилепсия. - рассказывает Елена Фортыгина, выпускница проекта в 2017 году. -С рождения проходили через разные этапы реабилитации, но смогли только стабилизировать ее состояние. Чтобы отвлечься от проблем, я увлеклась мыловарением и созданием сувенирного мыла. Начать зарабатывать на своем хобби мне помогли преподаватели проекта. Кроме того, у меня появилось понимание и знания, как продвигать свое дело и презентовать себя как мастера. Проект «ДЕЛО ЖИЗНИ» дал мне уверенность в себе и возможность общаться с большим количеством интересных людей», 

По словам организаторов,  результаты выпускников доказывают эффективность выбранного направления поддержки семей с особенными детьми. 

Регистрация открыта по ссылке до 5 февраля: https://goo.gl/forms/jYqmFvP1Awud6MkB3

Старт проекта 7 февраля 2018 года в 17:00 в отеле «Парк Сити» (ул. Лесопаркова, д. 6). 

Более подробную информацию можно узнать по телефону Молодежной школы предпринимательства +7 (351) 776-21-24.