Меню

Аграрии Южного Урала получат господдержку более 500 миллионов рублей

09.02.2018 12:44 - автор Людмила Баннова


На Южном Урале на поддержку сельскохозяйственной отрасти будет выделено 503 миллиона рублей. Из них 229 миллионов рублей будут направлены из бюджета региона. Всего на эти цели в России направят 3,8 миллиарда рублей.

Глава региона Борис Дубровский в ходе совещания с сельхозтоваропроизводителями региона отметил, что правительство Южного Урала продолжит поддержку молочного и мясного животноводства, птицеводства, а также будет поощрять развитие собственной кормовой базы, увеличение площади пахотных земель, внедрение новых кормовых культур.

- Важно развивать свои компетенции в тепличном овощеводстве, селекции и семеноводстве зерновых культур и картофеля, производстве аква-культуры, – уточнил губернатор. – Продолжим развитие кластера «Уралагромаш» с целью дальнейшего импортозамещения в сегменте сельхозтехники.

Задачи для аграриев поставлены: рост производительности и снижение издержек, а также повышение конкурентоспособности своей продукции. Кроме этого, необходимо увеличивать экспорт продукции по приоритетным направлениям - в Казахстан, Китай, Южную Корею, Киргизию и Иран.