Меню

Разворот около посёлка Долгодеревенское закрыли из-за высокой аварийности

09.02.2018 16:34 - автор Оксана ВЕЛИКАЯ


На встрече с журналистами и редакторами "Большой редакции" издательского дома "Гранада Пресс" начальник УГИБДД ГУ МВД России по Челябинской области Андрей Мурыгин рассказал, почему разворот около населённого пункта Долгодеревенское перекрыли разворот:

- На этом месте за прошлый год произошло 46 ДТП с пострадавшими и погибшими. Поэтому мы вышли с предложением ликвидировать этот разворот. Чуть дальше, рядом с селом есть развязка. Потеря времени при движении со скоростью 60 километров в час составит 4-5 минут. Что касается влияния на скорость прибытия скорых и спецслужб, которые обслуживают окрестные населённые пункты, то им разрешено превышать скорость при включённом проблесковом маячке. Для них разница по времени составит порядка 2 минут. Я считаю, что это не то время, из-за которого стоит пренебречь безопасностью и жизнью остальных людей.

Спикер добавил, что пока разворот перекрыл снежный вал. Это объясняется тем, что для установки ограждения необходимы более высокие температуры воздуха. Как только погода будет позволять, на месте будет установлено разделительное ограждение. Также обсуждается возможность строительства дополнительной развязки, либо дублирующей федеральную трассу дороги, ведущей к Долгодеревенскому.