Меню

Анатолий Литовченко: «Поселку Зауральский вернули дневной стационар»

19.02.2018 10:32 - автор Людмила Баннова
Анатолий Литовченко: «Поселку Зауральский вернули дневной стационар»


Жители поселка Зауральский попросили депутата Госдумы вернуть дневной стационар. Семь с половиной тысяч южноуральцев ждали этого много лет.

Новое отделение позволит местным жителям лечиться рядом с домом, без транспортировки в соседний Еманжелинск. Анатолий Литовченко уточнил, что был выполнен главный наказ его избирателей.

- Жители Зауральского вынуждены были ездить на лечение в Еманжелинск, - рассказал он. - Вы только представьте больную бабушку, которой нужно поставить укол или капельницу! Ей приходилось в холод, в жару, по несколько часов добираться до города, ждать автобус, стоять в очереди на лечение.

imgonline-com-ua-Resize-QVHaUW5L1m.jpg

Как уточнила председатель Совета ветеранов поселка Зауральский Людмила Золотухина, теперь можно пройти все процедуры за три часа и вернуться домой. Это гораздо проще и физически, и психологически.

В 2017 году при поддержке депутата Госдумы Анатолия Литовченко Еманжелинский район по программе «Модернизация здравоохранения» получил дополнительное финансирование в размере 3,8 миллионов рублей. Средства были направлены на те объекты, которые требовали немедленного ремонта – детскую поликлинику и женское отделение горбольницы №1 Еманжелинска, а также дневной стационар и стоматологический кабинет поселка Зауральский.