Меню

Жители Златоуста выбрали 9 территорий для благоустройства

19.02.2018 13:39 - автор Людмила Баннова


В рамках реализации приоритетной программы «Формирование современной городской среды на территории Златоустовского городского округа на 2018 – 2022 годы» более 9 тысяч жителей предложили свои варианты благоустройства общественных пространств. В итоге специалисты начнут работать над дизайн-проектами девяти территорий.

Как уточнил глава округа Вячеслав Жилин, жители предложили эскиз обновленного детского парка между улицами Аносова и Румянцева.

- Представленный эскиз – это результат совместной работы активных и неравнодушных жителей района железнодорожного вокзала и общественности, - уточнил глава Златоустовского филиала ДОРПРОФЖЕЛ ЮУЖД, депутат городского Собрания депутатов Андрей Овчинников. - Пожелание к благоустройству: провести асфальтирование покрытия пешеходных дорожек, озеленение, восстановить пришедшие в негодность лестничные марши. Установить детский игровой комплекс, спортивную площадку, удобные скамейки.

Он отметил, что в парке регулярно проводятся различные тематические мероприятия, в том числе и строится снежный городок.

- Еще одно пожелание, высадить здесь большую ель, чтобы наряжать ее на Новый год, – отметил Андрей Овчинников.

Кроме детского парка в список приоритетов по благоустройству попал сквер в районе Северо-Запада, площадка перед центральной библиотекой, парк культуры и отдыха «Молодежный», сквер у ДК «Металлург» и у памятника И.Н. Бушуеву, детский парк «Крылатко», а также набережная городского пруда плюс сквер и обелиск ниже ДК «Победа» «Чайка».