Меню

В Челябинске зиму выгоняют насовсем и демонтируют центральный ледовый городок

19.02.2018 11:30 - автор Надежда МЕДВЕДКИНА


Хочется оставить позади морозы и открыть двери навстречу весне? К концу февраля, да еще в наших холодных широтах, это желание не только закономерное, но и буквально всеобщее. Вот, например, в сожжении чучела зимы в эти выходные приняло участие около 100 тысяч челябинцев.

Гуляния удались на славу. Будем надеяться, что зиму мы выгнали и она вскоре соберет свои снежные вещички, чтобы попрощаться с жителями Урала до будущего года. Тем более, что ее резиденцию — ледовый городок на площади Революции — тоже готовят к сносу. В понедельник, 19 февраля, глава Челябинска Евгений Тефтелев объявил о начале его демонтажа.

- Погодные условия уже достаточно мягкие: температура достигает -3, -5 градусов. Лед начинает подтаивать, и эксплуатировать городок в таких условиях уже не безопасно, - отметил глава города. - Я считаю, что он отработал положенное время. Для ребят, его главных посетителей, этот период прошел очень весело, позитивно. Мы убираем центральный ледовый городок, наверное, одним из последних в Челябинске.

Ледовый дворец пробыл с нами не так уж и долго. Как рассказывали по итогам работ в прошлые годы, обычно подрядчику приходится сначала выставлять с территории городка детей, которые хотят получить напоследок еще немного зимнего веселья, а уже потом приступать к работе. Тем не менее зима действительно идет к концу и пора настраиваться на новые развлечения — весенние.