Меню

Борис Дубровский осудил навязывание социального пессимизма

21.02.2018 11:03 - автор Людмила Баннова


Сегодня, 21 февраля, глава Южного Урала Борис Дубровский выступил с обращением к депутатам ЗСО. В докладе он подвел итоги прошлого года и наметил планы на текущий. Одной из первых в повестке стоял вопрос о том, как в нашем регионе обеспечить перспективы развития без урона будущим поколениям.

- Вопросы подобного глобального масштаба должны решаться на стыке фундаментальной и прикладной науки, профессиональными инструментами, и уж точно – не на митингах, - уточнил Борис Дубровский. - Часть наших земляков увлеклась протестной риторикой, которая не решает проблему, но наносит имиджевые потери нашему региону.

Губернатор подчеркнул, что в регионе предложены вполне рабочие и эффективные площадки для широкого гражданского диалога, прежде всего, это Общественная палата.

-  Заметны попытки посеять тревогу и неверие в будущее региона у молодежи. К счастью, это не удается. , - продолжил он.

Борис Дубровский подчеркнул, что Южный Урал по-прежнему остается регионом, привлекательным для инвестиций и людей.

- Вопреки домыслам, население Челябинска не уменьшается, а напротив – растет, - отметил он. - Только за прошлый год челябинцев стало больше на 3403 человека, из них 1123 за счет естественного роста и 2280 человек приехали сюда жить и работать. В Челябинске сегодня живет более миллиона двухсот тысяч человек, и я рассчитываю, что в этом году положительная динамика сохранится.

Глава регионе отметил, что в работе по защите окружающей среды он выступает за последовательность действий, в рамках существующего законодательства, и далее намерен действовать исключительно в этом русле.