Меню

В Челябинской области стартовал набор волонтёров на Чемпионат мира по хоккею среди юниоров

21.02.2018 16:30 - автор Оксана ВЕЛИКАЯ


В Челябинской области начался набор волонтёров на чемпионат мира по хоккею среди юниоров до 18 лет.

Напомним, международное спортивное событие пройдёт в Челябинске и Магнитогорске с 19 по 29 апреля этого года.

Заместитель директора АНО «Ассоциация волонтеров Южного Урала» Ольга Еникеева отметила, что волонтёрство на таком масштабном мероприятии - это возможность для многих молодых людей хотя бы отчасти воплотить свою большую детскую мечту о хоккее.

- Это один из самых популярных видов спорта на Урале. Многие мальчики в детстве мечтают стать хоккеистами. Роль волонтера – это возможность прикоснуться к своей детской мечте, стать ближе к соревнованиям и попасть в атмосферу данного спорта, – сказала Ольга Еникеева.

Набор ведётся на такие волонтёрские "должности", как переводчики, медики, спортивные волонтеры, специалисты транспортной логистики, аккредитации, проживания и питания, работы со зрителями, а также масс-медиа. Но организаторы сразу предупреждают, что на такую деятельность требуются стрессоустойчивые, добросовестные и ответственные молодые люди, которые умеют работать в команде.

Все, кто хочет стать частью волонтёрской команды чемпионата, нужно зарегистрироваться по этой ссылке до 6 марта.

Претенденты получат приглашение на собеседование, в ходе которого им нужно будет доказать, что именно они достойны войти в команду волонтеров чемпионата. За актуальной информацией можно следить в официальной группе волонтерского корпуса.