Меню

В Челябинской области растёт заболеваемость ОРВИ

21.02.2018 17:00 - автор Оксана ВЕЛИКАЯ


По сообщению областного Роспотребнадзора, в 4 муниципальных образованиях Челябинской области все образовательные учреждения закрыты на карантин.

За прошедшую неделю на Южном Урале зарегистрировано свыше 31 тысячи случаев заболевания ОРВИ. Таким образом прирост заболеваемости в регионе составил 8%, но в целом эпидемиологический порог остаётся не превышенным.

Если говорить конкретно, то сейчас карантинные мероприятия введены в Саткинском, Каслинском, Катав-Ивановском, Верхнеуфалейском, Октябрьском, Миасском, Златоустовском, Копейском, Коркинском, Еткульском  муниципальных образованиях.

А полностью приостановлена работа всех образовательных учреждений в Октябрьском, Катав-Ивановском, Саткинском и Верхнеуфалейском районах.

Кроме того, в 10 территориях региона учебный процесс частично приостановили в 12 школах полностью и ещё 123 отдельных классах в 38 школах. На карантине сидят две группы одного среднего профессионального образовательного учреждения, детский сад и пять групп еще в пяти детских садах.

Если у вас возникли вопросы по профилактике гриппа, а также по профилактической вакцинации, их можно задать, позвонив по телефону "горячей линии" управления Роспотребнадзора по Челябинской области 263-43-66 (с 8.30 до 12.00 и с 13.00 до 17.30 в  будни).