Меню

Владимир Бурматов, депутат Государственной Думы: В регионе сложилась эффективная команда

21.02.2018 18:51


Депутат Государственной Думы Владимир Бурматов прокомментировал ежегодное послание главы региона в ЗСО.

image-19-01-16-01-27.jpeg

- Глава региона Борис Дубровский озвучил целый ряд проблем, которые удалось решить благодаря эффективному взаимодействию региональной власти и депутатов Госдумы, - подчеркнул парламентарий. - Мы второй год подряд добиваемся выделения рекордного финансирования из федерального бюджета на благоустройство городов Южного Урала. Губернатор плюсом к этому выделяет региональные средства, в результате чего их совокупный объём превышает 1 миллиард рублей. Это позволит в текущем году отремонтировать сотни дворов, реконструировать парки и общественные пространства.

Кроме того, Владимир Бурматов подчеркнул, что вместе с региональной властью парламентарии решают проблему обманутых дольщиков.

- Губернатор прикладывает усилия для этого, мы приняли федеральный закон о создании фонда, из которого будут выплачиваться компенсации обманутым дольщикам, - уточнил Владимир Бурматов. - Этот закон также направлен на решение данной проблемы. В результате 2018 году будет введено в эксплуатацию 20 проблемных многоквартирных жилых домов, квартиры в которых получат 4415 дольщиков.

Также Владимир Бурматов отметил федеральный закон о создании ТОСЭР, который был принят ускоренными темпами, - сказал парламентарий. - Он позволил ЗАТО Озерску и Снежинску получить статус ТОСЭР и претендовать на то, чтобы в города пришли новые предприятия - резиденты и были инвестированы миллиарды рублей.

Отметим, что по оценкам экспертов Минэкономразвития России, создание ТОСЭР в Снжинске обеспечит привлечение 5 миллиардов рублей инвестиций и создание 900 рабочих мест, а в Озерск будет привлечено 8,5 миллиардов рублей и создана 1 тысяча рабочих мест.

- Сегодняшнее послание Бориса Дубровского показало, что связка между федеральной властью и депутатами Госдумы работает эффективно и дает конкретные результаты, - подвел итог депутат Госдумы Владимир Бурматов.