Меню

Евгений Тефтелев получил памятный знак к 100-летию создания Красной армии

22.02.2018 12:30 - автор Людмила Баннова
Евгений Тефтелев получил памятный знак к 100-летию создания Красной армии


В канун праздника, Дня защитника Отечества, в горадминистрации Челябинска глава города Евгений Тефтелев собрал актив Городского совета ветеранов и поздравил их с наступающим праздником. На встрече были вручены награды в честь 100-летия создания Красной армии.

Награду среди трех десятков защитников получил и сам градоначальник в качестве боевого офицера запаса.

Это хорошая, добрая традиция накануне 23 февраля проводить встречу с защитниками Родины: офицерами, генералами, простыми солдатами, которые ковали Победу во времена Великой Отечественной войны, - сказал Евгений Тефтелев. - Мне приятно было пообщаться с ними, поблагодарить за то, что они сохранили мир. По сей день они продолжают заниматься патриотическим воспитанием подрастающего поколения, и мы всегда будем ценить это!

Почетный знак получил и председатель совета ветеранов Ленинского района, почетный гражданин Челябинска, участник Великой Отечественной войны Александр Леонидович Шаламов.

Сейчас многие пытаются переписать историю, стараются недооценить роль СССР во Второй мировой войне, - сказал он на награждении. - Именно поэтому важно заниматься патриотическим воспитанием молодежи. И я, как свидетель и участник боевых действий, много сил отдаю этой работе и по сей день.

Всех «сильных и мужественных» поздравил и глава региона Борис Дубровский.