Меню

Бюджет Челябинска увеличился более, чем на 700 миллионов рублей

01.03.2018 11:00 - автор Надежда МЕДВЕДКИНА


Не прошло и двух месяцев 2018 года, а в городском бюджете Челябинска уже начались изменения. Но ворчать по этому поводу не будем: перемены произошли приятные. Мегаполис получил дополнительные дотации из областного бюджета.

Всего Челябинску «подарили» 700 426 тыс рублей. При этом 700 млн целиком уйдут в дорожный фонд города — на реализацию приоритетного проекта «Безопасные и качественные дороги». Вместе с собственными средствами дорожный фонд составит около миллиарда. Эти деньги уйдут на строительство новых дорог и реконструкцию старых.

Оставшиеся 426 тысяч отдадут комитету управления имуществом и земельным отношениям на выкуп зданий под детские сады и школы. Тут сомнений тоже быть не может: на эти цели деньги нужны, жаль только, что не предложат в два раза больше.

Наконец, и сам город смог перераспределить кое-какие остаточные средства. Их потратят на здравоохранение. Часть из них уйдет на строительство теплого перехода между детским и хирургическим корпусами в ГКБ № 1. Также сделают небольшой подарок ГКБ № 6: учреждение получит новый рентгеновский аппарат.