Меню

Челябинские школьники предложили множество проектов благоустройства родного города

01.03.2018 11:33 - автор Людмила Баннова


Свыше 90 тысяч школьников Челябинска приняли участие в открытых уроках, которые были посвящены благоустройству родного города. За минувший месяц в столице Южного Урала состоялось порядка пяти тысяч открытых уроков, где ребята могли предложить свои проекты облагораживания общественных пространств.

Как сообщает пресс-служба горадминистрации, в гимназии № 63 такой урок состоялся сегодня, 1 марта. Ребята не только вдумчиво отнеслись к вариантам благоустройства, но и съездили на место.

- Ребята с огромным удовольствием принимают участие в конкурсах и обсуждении проектов программы «Формирование комфортной городской среды», - уточнила замдиректора  по воспитательной работе гимназии № 63 Татьяна Густова. - К делу они подходят очень серьезно, ведь им важно понимать, что они вносят свой вклад в общее дело, на благо родного района и города.

Школьники предложили несколько интересных проектов по благоустройству мемориала «Золотая гора», детского парка на Алом поле, сквера на улице Тернопольской. Ученица седьмого класса гимназии Валерия считает, что нужно обязательно привести в порядок Бульвар на улице Воровского. Она рассказала, что многие челябинцы даже не знают о его существовании – он не отличается от других улиц.

- Мне бы хотелось, чтобы он стал одним из «островов притяжения», выделился среди других, стал ярким, - рассказала школьница. - Этого можно добиться, например, с помощью цветочных клумб. Уверена, он стал бы одним из самых любимых мест отдыха горожан.

Отметим, что в гимназии с экономическим уклоном дополнительно прорабатывают стоимость проекта по благоустройству территорий. Так, к каждому объекту они готовят бизнес-план.