Меню

Южноуральцы воодушевлённо восприняли послание президента Владимира Путина

01.03.2018 16:10 - автор Оксана ВЕЛИКАЯ


Сегодня президент России Владимир Путин выступил с посланием Федеральному Собранию. В своём ежегодном обращении глава государства традиционно дал оценку работы по реализации приоритетных направлений, внёс новые предложения и дал поручения.

Первым делом президент отметил: «Мы должны совершить решительный прорыв в вопросе обеспечения качества жизни и благосостояния людей».

Областная газета "Губерния" уже успела обсудить послание Владимира Путина с челябинским политологом Андреем Лавровым:

- Людей беспокоит сокращение доходов и разрыв между богатыми и бедными. Действия властей будут направлены на сокращение этого разрыва, выравнивания уровня доходов и уровня жизни в регионах.

Действительно, как отметил действующий президент, в последние годы Россия прошла большой и непростой путь преобразований, смогла пережить и справиться с новыми, сложными экономическими, социальными вызовами.

- Мы обеспечили устойчивость и стабильность практически во всех сферах жизни. Однако устойчивость – это основа, но не гарантия дальнейшего развития. Мы не имеем права допустить, чтобы достигнутая стабильность привела к самоуспокоенности. Тем более что многие проблемы еще далеко не решены, - акцентировал внимание собравшихся Владимир Путин.

Президент уверен, что современная Россия – одна из ведущих держав с мощным внешнеэкономическим и оборонным потенциалом. Но несмотря на всё, главная ценность - человек, поэтому основа всей государственной политики - народосбережение и благополучие граждан.

- С точки зрения важнейшей задачи обеспечения качества жизни и благосостояния людей мы, конечно же, еще не достигли необходимого нам уровня. Но мы должны это сделать, и сделаем это. Роль, позиции государства в современном мире определяют не только и не столько природные ресурсы, производственные мощности, а прежде всего люди, условия для развития, самореализации, творчества каждого человека. Поэтому в основе всего лежит сбережение народа России и благополучие наших граждан. Именно здесь нам нужно совершить решительный прорыв. Прочный фундамент для этого создан. И потому сегодня мы можем ставить и решать задачи нового уровня.

Прямо сейчас российские эксперты на ведущих телеканалах страны ведут обсуждение послания президента. В частности в программе "Время покажет" прозвучало, что иностранные партнёры называют это послание Владимира Путина самым сильным. А журналисты считают, что президент показал всем новую "кузькину мать", рассказав о новейшем вооружении России, которого нет ни в одной стране мира.

Как отмечают наши коллеги из "Губернии", жители Южного Урала с воодушевлением восприняли послание президента, особенно те положения, которые касаются благосостояния граждан. Сейчас идёт активное обсуждение выступления Владимира Путина на площадках в соцсетях.

"Не секрет, что жизнь в малых городах беднее, чем в больших мегаполисах, - написала на своей страничке Елена из Кизильского района. - Здорово, что нашим территориям уделят большее внимание".

"А мне понравилась идея, что поддерживать будут именно тех, кто в этом нуждается. Это правильно. Не надо раздавать всем сестрам по серьгам", - считает один из челябинцев.

Ознакомится с полным текстом ежегодного послания Владимира Путина Федеральному посланию можно здесь.