Меню

Борис Дубровский прокомментировал послание Владимира Путина

01.03.2018 18:06 - автор Людмила Баннова


Сегодня, 1 марта, президент страны Владимир Путин отчитался о своей работе за минувший год и наметил планы развития страны на текущий. Губернатор Челябинской области прокомментировал ежегодное обращение главы государства.

Борис Дубровский уточнил, что воспринимает это  послание как комплекс задач, поставленных перед региональными властями на ближайшие 6 лет, и отметил, что по некоторым из них регион уже приступил к работе, есть даже первые успехи. Кроме того, губернатор подчеркнул, что целиком и полностью поддерживает задачу, поставленную перед отечественными промышленниками в области экологии.

- Установка бескомпромиссного и уже непереносимого срока  перехода на наилучшие доступные технологии позволит радикально улучшить состояние атмосферного воздуха в промышленных городах Южного Урала, а также ликвидировать накопленный десятилетиями экологический ущерб, - отметил Борис Дубровский. - Мы рассчитываем на то, что при совершенствовании нормативно-правовой базы федеральным центром будут учтены наши региональные наработки и инициативы, направленные на улучшение экологической ситуации в стране. Этот процесс сейчас движется к логическому завершению.

Глава региона добавил, что поддерживает мнение о комплексном развитии муниципалитетов, и программа по развитию комфортной городской среды за последние два года дает прекрасные результаты.

-  Челябинск продолжит борьбу за право проведения саммитов ШОС и БРИКС в 2020 году, поскольку это позволит опережающими темпами реализовать ключевые проекты в области благоустройства, модернизировать аэропорт,  рекультивировать свалку в городской черте, обеспечить столицу Южного Урала концертными и музейными площадками, отвечающими самым современным требованиям, - уточнил губернатор. - Главное, что все задачи, которые поставлены – абсолютно адекватны и достижимы. Надо работать.

Добавим, что оглашение документа заняло 1 час 55 минут.