Меню

Владимир Мякуш: "Послание президента теперь станет руководством к действию"

02.03.2018 09:00 - автор Оксана ВЕЛИКАЯ


Председатель Законодательного собрания Челябинской области Владимир Мякуш прокомментировал ежегодное послание президента Владимира Путина. Парламентарий отметил, что это выступление стало "рубежным", поскольку впереди одно из важнейших событий для всей страны - выборы президента России.

Руководитель областного парламента отметил, что представители всех ветвей власти в субъектах РФ должны воспринимать послание президента, как стратегию и руководство к действию во всех сферах жизни.

- Я бы сказал, что Владимир Путин нарисовал для нас образ современной, прогрессивной, сильной и независимой России, к реальному воплощению которой мы все должны стремиться. Я обратил внимание, как часто президент в выступлении произнес слово «развитие». Именно развитие страны должно стать главной задачей для всех нас, - сказал южноуральский парламентарий.

Владимир Мякуш был рад услышать, что приоритетные проекты, которые сейчас реализуются в стране в целом и в нашем регионе в частности, продолжатся, что в приоритете по-прежнему остаётся благосостояние граждан, достаток российских семей.

- Прозвучали конкретные поручения, в том числе и в адрес регионов. Как поручение необходимо расценивать слова главы государства о необходимости обеспечить шаговую доступность первичной медицинской помощи на селе. На решение этой задачи мы объединяем усилия властей всех уровней, - подвёл итог первой части выступления президента Владимир Мякуш.

Конечно, председатель областного Заксобрания не мог не отметить и вторую часть выступления Владимира Путина, в которой он подробно презентовал обороноспособность России. Впервые в выступлении первого лица страны использовались видеоролики.

- Эта часть послания стала самой яркой, вызвала чувство гордости за российскую армию и научно-технические достижения в сфере вооружений. Глава государства еще раз обратился к нашим зарубежным партнерам: "Россия не стремится к завоеваниям, но и собственные интересы и независимость будет отстаивать," - поделился впечатлениями от второй части послания председатель Законодательного Собрания Владимир Мякуш.