Меню

Южноуральцы могут принять участие в управлении страной, придя на выборы

14.03.2018 14:00 - автор Оксана ВЕЛИКАЯ


Вместе со своими коллегами - председателем областного парламента Владимиром Мякушем и его заместителем Константином Захаровым - своими планами на 18 марта поделился ещё один заместитель председателя Законодательного Собрания Челябинской области, председатель комитета по законодательству, государственному строительству и местному самоуправлению Анатолий Брагин. 

- Лично я всегда хожу на выборы и 18 марта 2018 года тоже вместе со своими близкими пойду на избирательный участок, чтобы сделать свой выбор, - рассказвыает вице-спикер областного парламента.

Кроме того, депутат, как эксперт в сфере государственного устройства и самоуправления отметил, что принять непосредственное участи в управлении страной граждане могут только через выборы.

- Идти на выборы - это прежде всего конституционный долг каждого человека. Потому что основой демократии государства является активное участие населения в управлении государством, а принять участие в управлении страной ее граждане могут только через выборы. Ведь избиратели делегируют свой голос кандидату, программа которого ему наиболее близка. Мы сами должны выбирать власть, и спрашивать со своих кандидатов, каким образом они обеспечивают защиту наших интересов в управлении государством, - напоминает всем Анатолий Брагин.