Меню

В Челябинске стартовала «Уральская строительная неделя»

14.03.2018 14:30 - автор Андрей ВАГАНОВ


Весна – это начало строительного сезона. И потому уже в седьмой раз в нашем городе проводится форум «Уральская строительная неделя». Его открыла специализированная выставка «Новые стандарты ЖКХ», а в целом в деловой программе запланировано немало мероприятий. Среди них круглый стол «О порядке формирования прилегающих территорий к зданиям, строениям, сооружениям для содержания и благоустройства при утверждении Правил благоустройства территорий муниципальных образований»;  конференции «Результаты работы Регионального оператора капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах Челябинской области в 2017 году. Планы на 2018 год» и «Боремся за тепло. Добросовестные плательщики не должны нести бремя за нерадивых собственников (должников)»; а также круглые столы  «Актуальные вопросы исполнения требований жилищного законодательства с учетом изменений в 2018 году» и «Цифровизация ЖКХ. Интернет вещей».

В открытии выставки приняли участие заместитель губернатора Челябинской области Сергей Шаль, министр строительства и инфраструктуры региона Виктор Тупикин, глава города Челябинска Евгений Тефтелев, заместитель председателя Челябинской городской думы Сергей Овчинников.

- Традиционно такие выставки проходят накануне профессионального праздника – Дня работника ЖКХ, - отметил Евгений Тефтелев. – Форум позволяет обменяться передовым опытом, познакомиться с новыми технологиями.

- В этом году основными направлениями Форума-Выставки станут формирование современной городской среды, новые стандарты ЖКХ, а также совершенствование сферы бытового обслуживания. Выработка ключевых решений в этих сферах послужат импульсом для развития региона и улучшения качества жизни населения, – сказал Сергей Овчинников.

Отметим, что среди информационных спонсоров форума – газета «Вечерний Челябинск».