Меню

Анатолий Литовченко: «Строительство моста в Новосинеглазово – вопрос жизни поселка»

15.03.2018 09:33 - автор Людмила Баннова
Анатолий Литовченко: «Строительство моста в Новосинеглазово – вопрос жизни поселка»


Депутат Госдумы Анатолий Литовченко провел прием жителей поселка Новосинеглазово и выяснил, какие еще наказы ему предстоит выполнить. Основными стали строительство моста, соединяющего Челябинск с поселком, ремонт дорог и тротуаров, освещение улиц и улучшение работы местной поликлиники. Об этом парламентарию рассказали на встрече с педагогами и родителями двух школ, а также на собрании в местном ДК.

Анатолий Литовченко отметил, что в прошлом году успел исполнить свыше 500 наказов. Для жителей поселка Новосинеглазово все обещания выполнены. Здесь появился новый спорткомплекс, а также выделены деньги на ремонт местного ДК – 10 миллионов рублей. Начался процесс газификации, благоустроено 8 дворов.

20180314_181558.jpg

Однако сейчас важно продолжить эту работу в актуальном направлении – на выезде из поселка жителей ждут железнодорожные переезды. Несмотря на то, что дорог три, они бывают закрыты по 1-2 часа – трафик в этих направлениях очень плотный. Пробки в часы пик достигают нескольких километров.

- Жители Новосинеглазово пожаловались, что живут в транспортной блокаде – в зависимости от железнодорожных переездов, - уточнил парламентарий. - Только через один переезд в день проходит до 60 составов. Строительство моста – не просто вопрос безопасности, ведь в «пробку» может попасть и скорая и пожарная, это вопрос жизни поселка, его развития.