Меню

Челябинское МЧС проведёт пожарно-спасательный флешмоб на коньках

15.03.2018 11:00 - автор Оксана ВЕЛИКАЯ


Сегодня, 15 марта, с 15.00 до 17.00 на ледовом катке парка Гагарина сотрудники Главного управлени МЧС по Челябинской области проведут необычный пожарно-спасательный флешмоб. Отмечается, что мероприятие будет посвящено году культуры безопасности в России. Все основные моменты, в том числе и соревнования участники должны будут пройти на коньках.

- Цель проведения спортивного праздника - профилактика происшествий и пропаганда здорового образа жизни. Подробности организаторы пока держат в секрете, - рассказали в областном ведомстве.

Помимо людей во флешмобе примет участие и специальная техника. А ещё пройдёт множество забавных и серьёзных состязаний, среди которых перетягивание пожарного рукава, хоккейный биатлон и другие. Те, кто не захочет принимать участие в соревнованиях, сможет просто покататься на льду.

Также во время мероприятия сотрудники МЧС планируют провести профилактическую работу со всеми участниками. Горожане смогут пройти противопожарные инструктажи и профилактические беседы, получат памятки по соблюдению мер безопасности.