Меню

Юрий Поляков: "Элита в национальных образованиях России более ответственна перед народом"

15.03.2018 12:30 - автор Оксана ВЕЛИКАЯ


Российский писатель, глава редакционного совета "Литературной газеты" Юрий Поляков, который прямо сейчас в прямом эфире общается с редакторами и журналистами "Большой редакции", рассказал о своих впечатлениях о городах России, которые сложились во время многочисленных поездок.

- Бывает, что приезжаешь в город, и складывается впечатление, что со времён Советской власти ничего не изменилось. Ну, кроме здания Сбербанка и ФСБ, например. Всё остальное было построено либо ещё во времена царя, либо во времена СССР. А бывают города, в которых заметны значительные изменения и вложения средств в город.

Ещё я заметил, что в столицах национальных образований средства расходуются более рачительно, больше видно преобразований в лучшую сторону. Элита национальных образований почему-то более ответственна перед своим народом, чем в других регионах, - делится впечатлениями гость.

Также Юрий Поляков отметил, что по его ощущениям, на российские деньги за рубежом возведено гораздо больше объектов, чем в самой России. А всё потому, что наши средства и богатства вывозятся за рубеж.