Меню

Лыжники ЧМК победили заводы региона

16.03.2018 12:45 - автор Людмила Баннова


Команда Челябинского металлургического комбината (который входит в Группу «Мечел») победила заводы региона в лыжных гонках. На областной спартакиаде, которая состоялась на базе спортивного комплекса «Рифей», сборная комбината одержала победу в командном зачете.

Как уточнили в пресс-службе предприятия, мужчины и женщины сражались на различных дистанциях. Победитель и призеры командного первенства были определены по максимальной сумме набранных очков 4 участниками – подсчет проводился по одному лучшему результату в каждой возрастной группе.

Напомним, что лыжные гонки – 1 этап региональной спартакиады среди производственных предприятий Южного Урала. Заводчанам предстоит проявить себя в таких направлениях, как плаванье, шахматы, волейбол, футбол, баскетбол и другим видам спорта. В данный момент работники ЧМК активно готовятся к сдаче норм ГТО и плаванию. Общие итоги спартакиады подведут в конце года.

Сейчас сборная команда ЧМК начала подготовку к следующим этапам – сдаче норм ГТО и плаванию. Подведение итогов областной рабочей спартакиады среди производственных предприятий состоится в конце 2018 года. Организаторами мероприятия выступают Министерство по физической культуре и спорту Челябинской области и Дирекция спортивно-массовых мероприятий и комплекса ГТО.