Меню

Олег Дубровин считает, что ШОС для Челябинска даёт возможности и налагает ответственность

16.03.2018 14:30 - автор Оксана ВЕЛИКАЯ


Вчера президент России Владимир Путин подписал указ, согласно которому саммиты ШОС и БРИКС в 2020 году пройдут в Челябинске. Председатель Общественной палаты Челябинской области Олег Дубровин высказал своё мнение относительно утверждения столицы Южного Урала принимающей стороной международных мероприятий.

- Это огромный прорыв для города, который станет мощным импульсом развития, поможет решить множество проблемных вопросов городского благоустройства, инфраструктуры, экологии. Саммит пройдет, а Челябинску останется хорошее наследство в виде современных и красивых объектов. Это огромная победа губернатора Бориса Дубровского, - отметил руководитель Общественной палаты региона.

Олег Дубровин отмечает, что последние три года в Челябинской области под руководством Бориса Дубровского проводилась слаженная системная работа, результатом которой и стало соответствующее решение президента. Теперь у Челябинска появился шанс заявить о себе на всю страну, как о важном центре, где могут проходить знаковые события геополитического масштаба.

- А это - изменение имиджа территории, повышение инвестиционной привлекательности, - добавляет челябинский общественник.

Но у этой медали есть и обратная сторона - большая ответственность. И Олег Дубровин уверен, что, как и всегда, Южный Урал приложит все усилия, чтобы международные мероприятия прошли на высоком уровне.

Кстати, объявляя о своём решении Владимир Путин заметил, что между российскими городамы была большая конкуренция за право проведения саммитов ШОС и БРИКС. И тому есть логичное объяснение: регион получает большие финансовые средства на подготовку, которые способствуют развитию территории и повышению её имиджа. Яркими примерами этого, по словам президента, стали Владивосток и Сочи, преобразившиеся после проведения саммита АТЭС и Олимпийских игр.