Меню

На ЧМК нашли лучшего молодого оператора прокатного производства

19.03.2018 11:07 - автор Людмила Баннова


Лучшим молодым оператором поста управления прокатного производства на ЧМК оказался Дмитрий Поповников. На комбинате (который входит в Группу «Мечел») прошел очередной конкурс профмастерства для специалистов.

Из 20 претендентов Дмитрий оказался самым знающим и профессиональным оператором. Его работа – одна из ключевых должностей в выпуске готового металлопроката ЧМК. Такие специалисты управляют всеми технологическими процессами прокатки металла, регулируют параметры производственных линий и контролируют работу оборудования.

Дмитрий Поповников закончил физмат ЮУрГУ и с 2010 года приступил к работе на ЧМК. Он занимается производством арматуры. На втором месте - оператор участка рельсоотделки рельсобалочного стана Надежда Михайлова, на третьем- Анна Суслова – оператор мелкосортного стана. Всем победителям и призерам выдали премию.

Как уточнил директор по персоналу и социальным программам Денис Сазонтов, такие состязания вошли уже в традицию комбината.

- Это профессиональное состязание, направленное на совершенствование знаний и навыков, мотивацию сотрудников к повышению квалификации, - уточнил он. - В этом году конкурс проводился уже в пятый раз.