Меню

Борис Дубровский поручил Регоператору отреставрировать центр города к ШОС и БРИКС

19.03.2018 13:30 - автор Оксана ВЕЛИКАЯ


В предстоящие два года дома в центре города должны преобразиться и аккурат к саммитам ШОС и БРИКС блистать лоском и аккуратностью. Губернатор Челябинской области Борис Дубровский дал распоряжение разработать единый проект реконструкции 126 домов, стоящих на главных улицах южноуральской столицы. Их отремонтируют за счёт средств регионального оператора. 

- Южноуральскую столицу посетит много гостей, поэтому гостевые маршруты должны быть предметом особого внимания Регионального оператора капитального ремонта. К 2020 году должны быть приведены в порядок все фасады домов, которые находятся на маршруте следования участников международного мероприятия, – подчеркнул Борис Дубровский.

В ответ руководитель регоператора капремонта Вадим Борисов отметил, что такая работа уже ведётся вместе с городской администрацией. Сейчас подрядные организации готовят проекты ремонт фасадов и крыш, а управление архитектуры Челябинска согласует паспорта.

- По мере изготовления проектно-сметной документации все они будут поставлены на ремонт и в течение 2018-2019 года мы планируем все эти фасады на 126 объектах обновить, – сообщил Вадим Борисов.

Борис Дубровский поручил региональному минстрою, администрации города и регоператору объединить усилия и создать единый алгоритм предстоящей работы.