Меню

Торжество танца в Челябинске устроил легендарный балет Игоря Моисеева

21.03.2018 15:17 - автор Андрей ВАГАНОВ


Балет Игоря Моисеева – это не просто академический ансамбль народного танца. Это живая легенда с многолетней историей, впечатляющей географией гастролей, охватившей практически весь земной шар. 20 марта увидеть легендарный ансамбль смогли челябинцы ( при содействии «Газпромбанка»).

Передать словами то, что творилось в зале, невозможно. Бурные аплодисменты после каждого номера, крики «Браво!» и долгая овация в финале… Мы увидели все «фирменные» приметы ансамбля имени И. Моисеева – четкий рисунок танца, удивительную синхронность (когда все платки взмывают одновременно, все кастаньеты стучат строго в определенном ритме).. И, конечно, талантливых танцоров, которые вкладывают душу в каждое движение. Кстати, они проявили себя не только как мастера хореографии, но и как актеры – например, когда разыгрывали сцену свидания персонажей, как бы сошедших со страниц рассказов Чехова. А уж азарту, который царил на сцене во время миниатюры «Футбол», стоит поучиться игрокам многих отечественных команд! 

- Наш банк помогает творческим коллективам в организации гастрольных поездок, - рассказала начальник операционного офиса филиала Газпромбанка «Уральский» Любовь Баландина. – И я очень рада, что благодаря этому открыла для себя Балет Игоря Моисеева! Я в полном восторге – особенно понравились «Сиртаки», и, разумеется, «Яблочко». Мне очень хочется еще раз увидеть этот ансамбль в Челябинске и познакомить с его творчеством своих детей…

DSC_0016.JPG
- Это было просто волшебство, - делится впечатлением зритель Лидия Самохвалова (кстати, по образованию – хореограф). – Удивительная гармония женственности, грации, мужества и благородства. За кажущейся легкостью исполнения виден высочайший профессионализм, великолепная школа, которая сочетает отличное знание классического и народного танца. Спасибо Игорю Моисееву за то, что он был есть и будет с нами, благодаря его уникальному таланту, безграничному творчеству и любви к людям. Отдельное спасибо художественному руководителю-директору ансамбля Елене Щербаковой за сохранение и приумножение наследия Мастера! 

Фото автора