Меню

На Южном Урале этой ночью ожидается снег с дождём

21.03.2018 17:00 - автор Оксана ВЕЛИКАЯ


Завтра, 22 марта, в Челябинске ожидается снег с дождем. По этой причине пресс-служба управления дорог «Южный Урал» сообщает всем водителям о возможном возникновении сложных условий на дорогах. Возможна гололедица.

Для предотвращения неблагоприятных условий, на федеральные трассы, пролегающие на территории Челябинской области, выйдет 156 единиц дорожной техники. Они будут производить уборку снега и обрабатывать дорожное полотно противогололёдной смесью.

Всех водителей просят быть внимательными и аккуратными, соблюдать дистанцию и выбирать скорость движения, соответствующую погодным условиям и ситуации на дороге.

Сегодня ночью синоптики прогнозируют на Южном Урале облачную погоду с прояснениями, осадки в виде снега и мокрого снега, а на юге региона вообще ожидается снег с дождём. Местами осадки обещают быть сильными, мокрый снег может налипать на провода, на дорогах - гололёд.

В ночные часы столбик термометра опустится до -10 -15 градусов, на севере области, возможно, и до -18 градусов. А завтра днём, наоборот, поднимется, до -5 или 0 градусов, в южных территориях возможно воздух прогреется до +3.