Меню

Бои мозгов: сработали на пять!

23.03.2018 14:00 - автор Андрей ВАГАНОВ


Сборная команда издательского дома «Гранада Пресс», костяк которой составили сотрудники нашей газеты, достойно дебютировала на первом медиакубке игры «Мозгобойня», которую ее создатели называют псевдоинтеллектуальной. Несмотря на приставку «псевдо-», интеллект игрокам пригодился. А еще – память, эрудиция, логическое мышление и интуиция.

Игра проходила в ресторане «Максимиллианс», организаторы собрали 30(!) команд, так что в зале были представлены практически все СМИ нашего города. «Вечерние пЕраньи» (таково было название нашей команды) соперничали с очень сильными конкурентами, однако уже после первых туров уверенно заняли место в середине списка…

- Вопросы были неожиданными, - отметил редактор газеты «Вечерний Челябинск» Михаил Стерехов. – Потребовалось знание географии, современной музыки, живописи и, разумеется, умение ориентироваться в потоке новостей, которое очень важно для журналиста. Чувствовалось, что некоторые команды уже имеют опыт игр, потому, наверное, в итоге победили именно ветераны «Мозгобойни».

Наша команда перед финальным блиц-туром неожиданно для многих вышла на третье место. Однако сложные вопросы блица оказались камнем преткновения, и в итоге результат – место под номером пять, что, согласитесь, неплохо для дебютного турнира с противостоянием трех десятков команд!

- От лидеров нас отделяло всего два балла,- сказал капитан команды Сергей Крапивин. – Думаю, это показывает, что с опытом мы сможем претендовать и на лидерские позиции!

Итак, можно поздравить «Вечерних пЕраний», в составе которой были Виктория Олиферчук, Ирина Яббарова, Людмила Потапова, Лидия Самохвалова, Сергей Крапивин, Михаил Стерехов, Максим Сельницын, Сергей Шумаков. Лев Акимов и автор этих строк.