Меню

В центре Челябинска работает завод для пользы тела

29.03.2018 14:00 - автор Наталья АНИКИНА


Напитки для здоровья начинают производить в самом центре Челябинска. Ассортимент широк: рисовое, пшеничное, соевое молоко, овсяные кисели, растительные йогурты…

В Челябинске, на Свердловском проспекте, открылся завод растительных напитков. За сутки предприятие сможет выпускать до ста тонн готовой продукции, сообщает пресс-служба областного минсельхоза.

Растительное молоко популярно среди приверженцев здорового образа жизни и правильного питания. Раньше его привозили из Европы и США. Теперь полезные напитки будут выпускать в Челябинске. Причем каждая семья города-миллионника ежедневно сможет покупать такие продукты по доступным ценам. Стоимость отечественной новинки будет ниже, чем у импортных аналогов. Предполагается поставлять продукцию в торговые сети Москвы, Санкт-Петербурга, других крупных городов страны и, разумеется, в супермаркеты Челябинска и области. Продукция завода выпускается под брендом «Здоровое меню». В дальнейшем ассортимент планируется расширить: челябинский завод намерен выпускать миндальное и кокосовое молоко. Это позволит решить задачу импортозамещения.

Завод по производству инновационного для России продукта - инвестиционный проект ООО Объединения «Союзпищепром». Его стоимость – 860 миллионов рублей. Завод построен на производственной площадке комбината хлебопродуктов им. Григоровича. В составе нового предприятия цех по производству растительных напитков, две упаковочные линии, помещения с холодильными камерами и специализированные склады. В основе технологической линии – комплекс европейского оборудования итальянского производства, который позволяет достичь полной автоматизации всех процессов, обеспечить контроль качества и решить задачу повышения производительности труда.

Проект активно поддержан министерством сельского хозяйства Челябинской области. Для Уральского региона открытие завода означает также расширение рынка сбыта качественной зерновой продукции и экспортных возможностей.