Меню

Население Челябинска выросло до 1209 тысяч человек, и это не предел

03.04.2018 16:01 - автор Надежда Медведкина.


Начался уже четвертый месяц 2018 года, но и сейчас подведены еще не все итоги ушедшего 2017-го. Впереди отчет главы Челябинска о его деятельности и работе администрации. Отчитаться Евгений Тефтелев должен будет на ближайшем заседании городской думы — то есть, по всей вероятности, уже на следующей неделе.

Впрочем, выступление главы администрации перед думой — скорее завершающая точка отчета. Материалы, подготовленные городскими комитетами и управлениями, парламентарии рассматривают уже сейчас.

Как отметили в ходе обсуждения на комиссиях по ЖКХ и социальной политике, в целом показатели носят позитивный характер. На 1 января 2018 года население Челябинска составляло 1 209 тыс человек: наблюдается естественный и серьезный миграционный прирост. Индекс промышленного производства составил 108,8% - также очень положительный показатель. Уровень безработицы равен 0,73%. Это сопоставимо с лучшим докризисным показателем — 0,5%. Рост реальной заработной платы составил 5%. Оживился рынок.

Более подробные сведения мы узнаем позже, непосредственно во время отчета главы города. Тогда же парламентарии будут «засыпать» руководителя администрации вопросами.