Меню

«Уралкуз» устроил второй семейный спортивный фестиваль

04.04.2018 09:35 - автор Людмила Баннова
«Уралкуз» устроил второй семейный спортивный фестиваль


Работники «Уралкуза» вместе с семьями приехали на заводскую базу отдыха, чтобы принять участие в спортивном празднике «По щучьему велению». Предприятие, которое входит в Группу «Мечел», устраивает такой фестиваль во второй раз.

Заводская база отдыха расположена на берегу озера Большой Кисегач. Пока лед еще был крепкий, поэтому центральным состязанием стала подледная ловля. В нем победил работник энергоцеха Алексею Гулидову,и кубок со званием лучшего рыболова до следующего года останется у него.

DSC_0101.JPG

Семьи приняли участие в эстафете «Большие гонки», финалом которой стало построение самой высокой конструкции из подручных вещей. Фантазия заводчан не имела границ, и в в ход шли тюбинги, санки и даже лопаты для уборки снега. Кроме того, семьи приняли активно участие в конкурсе костюмов по мотивам русских народных сказок. Для всех участников и болельщиков выступили артисты самодеятельности завода.

- Надеемся, что праздник спортивного азарта и прекрасного настроения займет достойное место в календаре традиционных культурно-массовых и спортивных мероприятий «Уральской кузницы», – уточнил управляющий директор ПАО «Уралкуз» Виктор Маценко.