Меню

В Челябинске снова погиб пассажир такси

09.04.2018 10:30 - автор Оксана ВЕЛИКАЯ
В Челябинске снова погиб пассажир такси


Трагедия произошла вчера, праздничным воскресным вечером, в центре Челябинска. Водитель автомобиля Datsun, маркированного как "Яндекс. Такси", ехал по Свердловскому проспекту и пересекал перекрёсток с улицей Калинина. А перед ним поворачивал автомобиль Toyota.

По словам очевидцев, всё происходило на жёлтый сигнал светофора. Машины столкнулись и получили сильные повреждения лоб в лоб. Пассажир такси погиб на месте, а обоих водителей отправили в больницу.
2-z17-485f5a87-ede7-4fc1-bd2f-2e9e38099dcd.jpg

- Идет проверка, наши сотрудники выясняют, кто именно стал виновником столкновения, - прокомментировали ситуацию в ГИБДД Челябинска.

Отметим, это уже не первый случай гибели пассажиров "Яндекс. Такси". Минувшей осенью таксист врезался в столб, и в результате столкновения погиб пассажир, находившийся на переднем сидении. Теперь водителю грозит тюремный срок. А челябинцы обеспокоенно обсуждают режим работы водителей в этой фирме извозчиков. Поговаривают, что смены у водителей превышают положенные 8 часов и они просто не успевают толком отдохнуть.