Меню

В Челябинске НХТ выйдет в космическое #ПространствоСвободы

12.04.2018 09:00 - автор Виктория ОЛИФЕРЧУК
В Челябинске НХТ выйдет в космическое #ПространствоСвободы


Сегодня, в День космонавтики, 12 апреля, Новый художественный театр Челябинска осуществит выход в космос, в свободное пространство нового культурного проекта. Программа пребывания коллектива в рамках проекта #ТеатрПространствоСвободы включает спектакли, театральные уроки и мастер-классы.

В 14:00 в выставочном зале союза художников начнется рассказ о судьбе, жизни и творчестве великого русского поэта. Театральный урок «Ангел и Демон Михаила Лермонтова»  продлится 40 минут и будет интересен школьникам.

Затем главный художник НХТ Елена Гаева поделится секретами особой дизайнерской техники, известной как «витраж Тиффан». Этот стиль исполнения, пожалуй, один из самых распространенных. Ему присущи природные мотивы и яркие краски, живописность без применения росписи, а самое главное, такие витражи можно сделать своими руками.

витражи тиффани.jpg

Спектакль «Малахитовая шкатулка» можно будет посмотреть в 16 час. Постановка получила одобрение жюри различных конкурсов и фестивалей. В основе сказы уральского автора Павла Бажова. Это красочное, умное, тонкое погружение в мир уральского волшебника, созданное не только для детей, но и для взрослых.

Моноспектакль «Старуха Изергиль» завершит презентацию Нового художественного театра. Актриса Татьяна Каравайцева взяла на вооружение рассказы Максима Горького. Кстати, в этом году страна отмечает 150-летний юбилей писателя.

В пятницу, 13 апреля, на той же площадке состоится творческая встреча с актером и режиссером из Москвы Дмитрием Брусникиным. После окончания школы-студии МХАТ, работал в этом театре, но больше известен по кино и телеработам. Одной из известных стала роль князя Дмитрия Шадурского в сериале «Петербургские тайны».

Д.Брусникин.jpg

Подробная афиша проекта http://culture-chel.ru/Publications/mainnew/Show?id=21613