Меню

Директора ЧМК наградили медалью МЧС России

12.04.2018 15:45 - автор Людмила Баннова


Управляющий директор ЧМК (который входит в Группу «Мечел») Анатолий Щетинин награжден медалью МЧС России «За содружество во имя спасения». Награду руководителю комбината вручили за заслуги в реализации единой государственной политики в области гражданской обороны, защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций, а также за обеспечения пожарной безопасности и безопасности людей на водных объектах. Соответствующий приказ подписал министр МЧС России Владимир Пучков.

Напомним, что особое внимание на заводе уделяется пожарной безопасности. Подведомственная ПЧ №34 осуществляет дежурство на комбинате и постоянно борется с огнем по всему городу.

- Отрадно, что в период непростой экономической ситуации в стране руководство ЧМК уделяет большое внимание вопросам пожарной безопасности, - уточнил замначальника регионального ГУ МЧС полковник внутренней службы Вадим Трунов, вручая медаль.

Интересно, что очередные плановые учения по пожарной безопасности прошли на предприятии буквально накануне вручения награды. Легенда гласила, что в цоколе здания управления завода начался пожар. После оповещения сотрудники слаженно покинули здание, на вызов прибыли пожарные ПЧ №34 по охране ЧМК и специализированной ПЧ по тушению крупных пожаров региона. Все участники учений прекрасно справились с поставленными задачами.