Меню

В Челябинске неизвестный побил более десятка машин во дворе

16.04.2018 16:00 - автор Оксана ВЕЛИКАЯ


Сегодня ночью в одном из дворов Тракторозаводского района мужчина устроил погром на парковке, пострадало не менее 10 машин, большая часть которых - иномарки.

- Сегодня ночью напротив дома № 13 б на улице Марченко был массовый погром автомобилей: оторваны зеркала, помяты двери, у кого-то разбиты фары, а у «Яндекс.Такси» оторвали дверь и замяли заднее крыло, - пишет очевидец в сообщении в социальной сети.

Также он отмечает, что владельцы пострадавших авто трижды вызывали сотрудников правоохранительных органов, но никто так и не приехал. Виновника беспорядка горожане поймали самостоятельно и привели в местный отдел полиции.

- Это в каком можно быть неадекватном состоянии, чтобы себя так вести. Страшно, что эти люди находятся рядом! А кто будет нести ответственность за случившееся? -  задаётся вопросом челябинец.

Как пояснила руководитель пресс-службы городского управления МВД Светлана Калмыкова, сейчас этим происшествием занимается полиция, проводится проверка по факту невыезда сотрудников на место.

- По факту массового погрома автомобилей на улице Марченко зарегистрировано восемь заявлений. В отделе полиции «Тракторозаводский» проводится проверка, устанавливаются все обстоятельства произошедшего, в том числе и по выезду сотрудников полиции. Количество потерпевших уточняется. Личность хулигана установлена. По итогам проверки будет принято процессуальное решение, - отметила Светлана Калмыкова.