В Челябинской области за сутки ликвидировали шесть лесных пожаров
Как сообщает сайт газеты "Южноуральская панорама", 15 апреля, на Южном Урале официально объявлен пожароопасный сезон. И за минувшие сутки уже было ликвидировано 6 возгораний. Такие данные обнародовало Главное управление лесами Челябинской области.
Для тушения пламени на 46,6 гектара (в общей сложности) потребовались силы 78 специалистов и 22 единиц техники. Большая часть пожаров возникла в Шершневском лесничестве - четыре, ещё по одному - в Каслинском и Саткинском.
Стоит отметить, что в этом году пожароопасный сезон начался на пять дней позже, чем в предыдущем. В 2017 году пламя охватило более 3 гектаров лесов, а пожароопасный сезон длился с 10 апреля по 27 октября.
Губернатор Борис Дубровский поручил главам муниципалитетов Челябинской области держать на особом контроле те территории, где было больше всего лесных пожаров. Им в помощь мобильные бригады, беспилотные летательные аппараты, авиация и космические спутники.
Разместить рекламу и объявление в газете «Вечерний Челябинск»