Меню

Евгений Тефтелев рассказал о выставке "Вечернего Челябинска"

17.04.2018 11:00 - автор Надежда МЕДВЕДКИНА


В администрации Челябинска открылась новая фотовыставка, посвященная — чему бы вы думали? - газете «Вечерний Челябинск». Это первое из целого ряда мероприятий, которыми издание отмечает свой юбилей.

«Вечерка» впервые вышла в свет и появилась в киосках в декабре 1968 года, под самые новогодние праздники. Стало быть, в этом году газета сможет отметить 50 летний день рождения — вот уже на протяжении пяти десятков лет «Вечерний Челябинск» освещает жизнь своего города, стараясь не упустить ничего из драгоценных моментов его истории.

Выставка рассказывает о Михаиле Аношкине, первом редакторе «Вечерки», о коллективе, который начинал издавать газету и событиях, которые сохранились на ее страницах.

- Очень приятно увидеть эту выставку в стенах администрации. Вы знаете, так совпало, что прямо перед моим кабинетом висит большая фотография первого редактора «Вечерки» Михаила Аношкина. Мне это очень приятно, - отметил глава Челябинска Евгений Тефтелев. - У нас сложилось приятное сотрудничество с газетой. Я думаю, это правильно, что мы открыли выставку именно в здании администрации. Это, наверное, говорит о том, что наше сотрудничество должно и впредь быть таким же долгим и плодотворным.