Меню

УФНС России по Челябинской области сняли новый ролик про онлайн-кассы

20.04.2018 13:00 - автор Оксана ВЕЛИКАЯ


В этот раз он посвящён второму этапу перехода на онлайн-кассы.

Главным действующим лицом рекламы стала  предприниматель, владелица сети салонов цветов, руководитель областного Союза женщин-предпринимателей Вера Соколова. Она предстаёт перед зрителем как активный пользователь онлайн-услуг, представляемых налоговой службой. Сначала она сама как потребитель услуг использует мобильное приложение ФНС России «Проверка чека», а под занавес ролика сама, уже как предприниматель в своей работе применяет онлайн-передачу данных о расчетах в электронном виде через приложение оператора фискальных данных и через Личный кабинет отслеживает бизнес-показатели и выручку от совершенной продажи товара.



- Использование онлайн-касс удобно, доступно и современно. Удобно для покупателей и доступно для бизнеса. Весь комплекс новшеств позволяет построить конкурентный рынок за счет гарантированного выявления нарушений и вовлечь покупателей в гражданский контроль, сокращает количество проверок, сделав их точечными, дает бизнес-сообществу дополнительный инструмент контроля за рабочей деятельностью сотрудников. Контрольно-кассовая нового поколения практически не требует контакта с налоговыми органами. Кассовый чек будет доступен не только в бумажном, но и в электронном виде, как продавцу, так и покупателю, - отмечает пресс-секретарь УФНС России по Челябинской области Юлия Бердникова.

Отмечается, что в Челябинской области в рамках реформы на новый порядок применения контрольно-кассовой техники (ККТ) должны перейти около 20 тысяч хозяйствующих субъектов. По состоянию на 1 апреля текущего года в регионе уже зарегистрировано 33 278 новых единиц ККТ.

Что касается операторов фискальных данных, обслуживающих онлайн-кассы и передающих данные в ФНС России, то их на сегодняшний день зарегистрировано в ФНС порядка 18.

Напомним, 1 июля 2018 года завершается второй этап применения контрольно-кассовой техники. Кассовые аппараты нового поколения будут обязаны применять организации и предприниматели в сфере торговли, общественного питания, находящиеся на ЕНВД и патентной системе налогообложения и имеющие наемных работников.