Меню

Виновники схода асфальта вместе со снегом в Челябинске будут переделывать работу за свой счёт

20.04.2018 14:15 - автор Оксана ВЕЛИКАЯ


Прямо сейчас в прямом эфире редакторы и журналисты "Большой редакции" медиахолдинга "Гранада Пресс" общаются с депутатом Государственной Думы от Челябинской области Владимиром Бурматовым. Присоединиться к встрече в режиме онлайн и задать свой вопрос народному избраннику в комментариях можно здесь.

Первой темой разговора стали, конечно же дороги, с которых в этом году асфальт опять сошёл вместе со снегом, хотя дорожное полотно было отремонтировано буквально в прошлом году.

- Вместе с народными контролёрами, которые сейчас проверяют качество дорожного полотна, уложенного полгода - год назад, мы насчитали более 50 ям и выбоен на отремонтированной дороге по улице Богдана Хмельницкого, хотя её отремонтировали полгода назад. Уже есть 7 дорог, по которым мы будем добиваться, чтобы городская администрация выставила дефектные ведомости подрядчикам и они переделывали всё за свой счёт. Это свежеотремонтированные участки дорог по улицам Каслинская, Шоссе Металлургов, Героев Танкограда, Цвилпинга,  Богдана Хмельницкого, проспекты Победы и Комарова, - рассказывает Владимир Бурматов.

Депутат добавил, что по данным ГИБДД, основная причина аварийности - состояние дорожного полотна. А ещё он "за" составление "чёрных списков".

- Но нужно составлять "чёрные списки" не компаний, выходящих на тендеры и потом выступающих подрядчиками, которые сегодня существуют, а завтра нет, а имён учредителей этих компаний, - отмечает гость встречи.