Меню

На этой неделе в Челябинске проведут максимум субботников

23.04.2018 11:00 - автор Надежда МЕДВЕДКИНА


Майские праздники уже буквально на носу: идет последняя полная апрельская неделя. Между тем пока нельзя сказать, что Челябинск готов встретить День весны и труда при полном параде: улицы нужно убирать, убирать и еще раз убирать.

Большие надежды возлагались на предыдущую пятницу и выходные: на 21-22 апреля были запланированы массовые субботники. Но, как известно, хочешь рассмешить бога — расскажи ему о своих планах. Устроить массовый субботник под выпавшим в субботу снегом, конечно, не удалось. Придется приложить все усилия, чтобы уложиться в последнюю апрельскую неделю.

- Нужно на этой неделе организовать несколько — не один, а несколько массовых субботников, - подчеркнул на аппаратном совещании 23 апреля глава Челябинска. - Проведение субботника было запланировано главным образом на субботу, 28 апреля. Наверное, к этому дню надо подключать и пятницу, и четверг, в зависимости от погодных условий.

Тем не менее, Евгений Тефтелев отметил, что результат уборки в городе уже заметен.

- Показатель проведения субботников — мешки. С одной стороны, их появление радует, с другой — нужно позаботиться, чтобы они долго не лежали и не размокли, - напомнил глава города. - Надеемся здесь и на внимание жителей.

Тем, кто заметил, что мешки с собранным на субботнике мусором долго не вывозятся. Рекомендуют жаловаться в городскую и районную администрации: там разберутся, кто «схалтурил» на вывозе и, конечно, ликвидируют мешки.