Меню

РМК подвела итоги конкурса «Измени свой город к лучшему»

24.04.2018 13:56 - автор Людмила Баннова
РМК подвела итоги конкурса «Измени свой город к лучшему»


В Челябинской области закончился 2-й конкурс детских социальных проектов Русской медной компании «Измени свой город к лучшему». В апреле в 7 городах региона подрастающее поколение лично защитили свои проекты благоустройства.

Школьники представили свои наработки представителям муниципальных органов власти и руководителям РМК в сфере поддержки спорта, образования, культуры, здравоохранения, развития инфраструктуры, улучшения экологии и благоустройства территорий. Победители получили до 250 тысяч рублей на реализацию своих идей в течение 5 месяцев.

В поселке Томинском будет построена хоккейная коробка. В Коркино рядом со школой № 10 возведена спортивная площадка. В поселке Межозерном благоустроят территорию рядом с местным домом культуры. В поселке Новый Урал отреставрируют памятник героям Великой Отечественной войны. В Кыштыме в кабинет детско-юношеского центра купят оборудование для 3-D моделирования. В Карабаше РМК выделит средства на приобретение и монтаж интерактивной панели для трансляции социально-значимых видеороликов.

Как уточнила вице-президент по кадровой политике и социальной ответственности РМК Анна Шабарова, в этом году впервые приняли участие в конкурсе школьники поселка Межозерный.

- Значительно увеличилось число проектов, допущенных к защите, - сказала она. - Если в 2017 году их было порядка 30, то в этом году их количество достигло 50, при этом ребята лучше прорабатывают свои проекты и выясняют, насколько нужны те или иные инициативы у других жителей.