Меню

В Челябинске будут судить наркокурьера, перевозившего наркотик в желудке

24.04.2018 16:13 - автор Оксана ВЕЛИКАЯ


В этом году последний день январских праздников, 8 числа сотрудники Южно-Уральского линейного управления МВД России на транспорте задержали в пассажирском поезде "Красноярск - Адлер" 20-летнего мужчину, уроженца Республики Тыва (город Туран).

Прямо с поезда его отправили на обследование в одну из городских больниц Челябинска, где выяснилось, что в желудке у подозреваемого есть инородные предметы овальной формы. Ему провели несколько медицинских манипуляций извлекли 52 капсулы с веществом растительного происхождения.

FullSizeRender.jpg

- Согласно заключению проведенной экспертизы, содержимое капсул представляет собой наркотическое вещество «гашиш», массой 320 граммов, что является крупным размером, - рассказали в пресс-службе Южно-Уральского ЛУ МВД России на транспорте.

В итоге на задержанного молодого человека завели уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 30, пунктом «г» части 4 статьи 228.1 УК РФ.

Правоохранители уже собрали всю необходимую доказательную базу вины мужчины. Дело вместе с обвинительным заключением переданы в Советский суд города Челябинска для рассмотрения и вынесения приговора.