Меню

ЮУрГУ и ЧГИК лишились бюджетных мест

25.04.2018 09:00 - автор Оксана ВЕЛИКАЯ


Два челябинских вуза не получат средства из федерального бюджета для обучения студентов по нескольким профессиональным направлениям. Это решение приняла комиссия по проведению открытого конкурса по распределению контрольных цифр приема. Протокол заседания опубликовали на сайте Министерства образования и науки РФ.

Причина отказа в предоставлении бюджетных средств - отсутствие государственной аккредитации по некоторым специальностям. 

Так, например, в ЮУрГУ не будет бюджетных мест на бакалавриате и магистратуре по направлению «Управление в технических системах», а также в магистратуре и аспирантуре по специальности «Юриспруденция».

А Челябинский институт культуры не сможет предоставить абитуриентам бюджетные места в аспирантуру по направлению «Культурология».

При этом стоит отметить, что такое решение комиссии по проведению открытого конкурса по распределению контрольных цифр приема относительно южноуральских вузов коснётся набора на 2019/2020 учебные годы. В приёмной кампании этого года таких изменений нет, всё по плану.