Меню

Контейнерные площадки жилых домов Челябинска уберет управляющие компании

25.04.2018 16:00 - автор Людмила БАННОВА


На минувшей неделе жители Советского и Курчатовского районов Челябинска оказались в неприятной ситуации — в их дворах перестали прибираться на контейнерных площадках. Многие жители отправились жаловаться в СМИ.

В ответ на появившиеся в СМИ публикации о недобросовестном выполнении обязанностей по вывозу мусора МУП «ГорЭкоЦентр» уточнило, что с 1 апреля две крупные управляющие компании Челябинска расторгли с ними договор на уборку мусорных площадок.

- Наше предприятие ежедневно производит вывоз отходов из контейнеров, - уточнили в пресс-службе МУП «ГорЭкоЦентра». - Уборка мусора осуществляется на тех контейнерных площадках, где управляющие организации заключили договор на оказание услуг по уборке и содержанию контейнерных площадок. По адресам, где такой договор отсутствует, уборку отходов с контейнерных площадок и прилегающих территорий производит управляющая организация.

В Советском и Курчатовском районах Челябинска 1 апреля ООО «УК «Созвездие» и ООО «УК «ПЖРЭУ Курчатовского района» расторгли договор с «ГорЭкоЦентром» на услуги по уборке контейнерных площадок и их содержание, тем самым взяв на себя ответственность по оказанию этих услуг.

- Согласно принятым на себя обязательствам в настоящее время МУП «ГорЭкоЦентр» осуществляет только сбор и вывоз отходов, - продолжили в пресс-службе «ГорЭкоЦентра». - Жителям домов, которыми управляют эти две УК, с вопросом об отсутствии уборки и ненадлежащем санитарном состоянии контейнерных площадок необходимо обращаться в свои управляющие организации.