Меню

Награды педагогам

03.10.2014 12:10


1 октября состоялось традиционное награждение лучших работников сферы образования премией Законодательного собрания Челябинской области. Торжественная церемония, проводимая в этом году уже в десятый раз, состоялась в Челябинском государственном академическом театре драмы имени Наума Орлова.

Работников образования с заслуженной наградой поздравил спикер ЗСО Владимир Мякуш: «Сегодня юбилейный год вручения премии Законодательного собрания работникам сферы образования Челябинской области. Анализируя прошлые годы, я прихожу к выводу, насколько осложняется и повышается ответственность учителей за образовательный процесс, проходящий как в нашем регионе, так и в Российской Федерации. За эти 10 лет многое изменилось: сегодня проходит модернизация образования, возрастает нагрузка на преподавателей. Вручение премии — наша дань нелегкому труду учителя. Несомненно, сегодня учителя в ответе за будущее нашей страны. Низкий поклон тем, кто вкладывает душу в образование наших детей».

Традиционно по представлению депутатов Законодательного собрания награждаются 50 работников сферы образования. Это лучшие педагоги Южного Урала. В качестве общественного признания нелегкого труда преподавателей и их вклада в развитие образования региона учителя получают денежное вознаграждение в размере 50 тысяч рублей. Помимо этого педагогам были вручены дипломы лауреата и нагрудные знаки.

Получить премию может не только педагог, проработавший в сфере образования много лет. Критерии отбора очень широкие: оценивается профессиональный уровень подготовки, стаж работы, новаторские способности и вклад в развитие образования Челябинской области.