Меню

В «Дорожную карту» объектов долевого строительства на Южном Урале включено 36 домов

26.04.2018 16:30 - автор Людмила Баннова


В Челябинской области обновили «дорожную карту» проблемных домов дольщиков. теперь в нее входит 36 объектов незавершенного капстроительства. 10 домов, которые были успешно сданы – исключены из нее, однако добавился долгострой компании «ПромСитиСтрой» в Чебаркуле.

Как уточнили в региональном Минстрое, в обновленной карте нет пяти домов компании «Гринфлайт», трех домов от ООО «Речелстрой», а также по одному дому  компаний «Челябинскстройиндустрия» и «ПромИнвест». Все они введены в эксплуатацию в конце 2017 и начале 2018 года.
Замгубернатора региона Сергей Шаль уточнил, что сейчас в этих 36 домах ждут квартир 3823 дольщика, однако уже к концу этого года их станет намного меньше.

- По итогам 2018 года планируется исключить из плана-графика 20 из 36 проблемных домов, - отметил он. - 10 из них будут построены, а дольщики еще 10 получат аналогичное жилье в уже сданных домах. При этом будут удовлетворены требования более чем 2700 граждан. 1207 дольщиков будут исключены из реестра.

Кроме того, в конце мая «Западный луч» будет готов направить в Минстрой предложения по достройке второй и третьей очередей домов «Речелстроя».
- Мы благодарны  руководству компании «Западный луч», за то, что они поддерживают дольщиков в такой непростой ситуации и помогают нам решить эту проблему, – сказал Сергей Шаль.