Меню

Универсиада-2019: Делегация из Красноярска приезжала за опытом

08.05.2018 08:30 - автор Михаил НИКОЛАЕВ.


Делегация оргкомитета Всемирной зимней Универсиады - 2019, которая пройдет в Красноярске, посетила юниорский чемпионат мира по хоккею на Южном Урале. Организаторы главного международного спортивного события среди студентов приехали в Челябинск с целью перенять опыт проведения мирового первенства по хоккею. Представители делегации из Красноярска приняли участие в совещании по направлениям: медицинское сопровождение, транспортная логистика, безопасность на объекте, спортивный менеджмент, управление персоналом и другое.

Кроме спортивного направления для гостей города была подготовлена и культурная программа. Делегация Красноярска посетила цех «Высота 239» Челябинского трубопрокатного завода, а также Государственный исторический музей Южного Урала, где особого внимание красноярских коллег заслужил челябинский метеорит.

- Могу сказать, что на чемпионате работает профессиональная команда, и сами соревнования проходят на очень высоком уровне. Нам был оказан очень радушный прием. С каким вопросом не обратишься, все решается быстро и качественно. Я был во многих городах, но Челябинску отдам первое место по качеству приема и работы, - отметил руководитель делегации, начальник отдела операционного управления спортивными объектами Всемирной зимней Универсиады - 2019 Денис Луговик.

Напомним, всемирные международные студенческие соревнования пройдут со 2 по 12 марта 2019 года в Красноярске и будут включать в себя состязания по 11 видам спорта.