Меню

Победителей предметных олимпиад школьников пригласили на прием к главе Челябинска

16.05.2018 15:32 - автор Вера Михайлова.


Администрации Челябинска не привыкать к визитам самых разнообразных делегаций: здесь подписывают договоры с представителями бизнеса, здесь обсуждают деловое взаимодействие с другими городами. Но совершенно особенная ситуация, когда в администрацию приглашают молодежь.

Вчера, 15 мая, был как раз один из таких дней: в главном конференц-зале разместились 56 школьников, 47 педагогов и 14 руководителей образовательных организаций. Возможность прийти сюда школьники заслужили своим умом и старанием: все они отлично выступили на интеллектуальных олимпиадах. А педагоги — те, кто готовил школьников и помогал им выйти на столь высокие рубежи.

Всего в этом году в заключительном этапе Всероссийской олимпиады школьников приняли участие 92 юных челябинца. 47 из них добились кубка победителя или грамоты призера.

Ребят наградили за старания не только визитом в администрацию, но и денежными призами: победители одной из олимпиад получили по 5 тысяч рублей, а те, кто хорошо проявил себя сразу в нескольких направлениях, — по 10 тысяч. Педагоги также не остались без финансового поощрения.